J'organise avec 4 copains motards un trip dans ce beau pays, du 29 avril au 15 mai 2013.
j'ouvre ce post pour vous faire découvrir les étapes de notre voyage, au fur et à mesure qu'il se déroulera,
j'espère pouvoir poster quelques clichés en temps réel, du moins j'essaierai.
En attendant voici les étapes de notre raid et le circuit que nous allons faire sur place
http://isyal.fr/maroc/carte/carte_maroc_imprimable.htmlValence - Sète, embarquement et traversée Méditerranée
Tanger - Fès -Meknes
Fès - Midelt - Er Rachidia
Er Rachidia - Tinerhir - Ouarzazate
Ouarzazate - Zagora
Ouarzazate - Taliouine - Taroudant
Taroudant - Agadir - Essaouira
Essaouira -Safi
Safi - El Jadida
El Jadida - Rabat Salé
Salé - Tanger
Retour par ferry ==) direction Sète
Sète - Valence
Cela représente environ 3 500 à 4 000 kms.
Motardement vôtre