Bon les choses approchent.
revision et vidange de la moto faites. pneu arriere un peu lisse
si route séche RAS
.
maintenant itinéraire . comme toujours le plus court donc ligne droite entre Avignon et Corréze le problème le Plomb du Cantal à contourner par le nord ou le sud . j'ai choisis sud allé et retour nord
voilà ma proposition (à affiner)
Uzés
Alés
Marvejols
laguiole
et pour finir avec les és on passe avec les ac
aurillac
mauriac
marcillac
départ du sud vers 9h00 pour 400 km et 8 h00 sur la selle hors pauses vu les routes.
si des personnes veulent se joindre à nous, faites vous connaitre.