Put.. vous me faites envie les potes
1) Je propose de quitter Paris par la N20 jusqu'à Vierzon (au moins on aura des patisseries sur le trajet des fois que... ), 2) puis de là, prendre la départementale qui traverse la Creuse... (La Châtre, Guerêt, Tulle...) et ensuite rejoindre Brive puis Sarlat.3) Avec Vinz, on pensait à un RDV Porte de Saint-Cloud à 08H...
J'aimerai bien, mais je dois être à Paris le samedi soir impérativement...! J'aurai pas le temps d'en profiter Je préfère me réserver pour l'an prochain
1) :wacko: On risque de se faire vraiment ch... pour s'extraire de Paris, Jean-Louis.Au départ de Paris, la RN20 passe par Bagneux, Arcueil, Antony, Bourre la Reine (Oups ! ... Bourg la Reine :D ) avec toute la cohorte de feux et le coté achement touristique de la banlieue parisienne :
Si vous partez de porte de st cloud vous faites N118 jusqu'aux Ulis puis N104 (francilienne) et vous récupérez la N20 au niveau de Linas-Monthléry, et là y'a plus de feux jusqu'à Orléans.
Je propose de quitter Paris par la N20 jusqu'à Vierzon (au moins on aura des patisseries sur le trajet des fois que... ), puis de là, prendre la départementale qui traverse la Creuse... (La Châtre, Guerêt, Tulle...) et ensuite rejoindre Brive puis Sarlat.Avec Vinz, on pensait à un RDV Porte de Saint-Cloud à 08H...
1) En fait, je crains surtout le retour toute seule, qui est un peut long car je ne roule pas au même rythme que les motos. 2) Ca évite de rouler avec les motos chargées à bloc.3) Sinon concernant l'itinéraire avec timing...c'est un peu hard, car cela suppose de respecter un certain rythme, or justement l'an dernier, nous avions pu prendre le temps...en fonction du temps, de la fatigue de chacun, des gros creux à l'estomac...