Je te confirme que je suis volontaire pour cette mission, mais cela pourrait être quelqu'un d'autre.Weeline est plus rapide que moi, et j'ai vieilli, je me traine de plus en plus...
Je vous présente ma première étude de parcours :- Départ du camping de St Martin en Vercors,- les gorges de la Bourne,- Pont en Royans,- La combe Laval,- Col de la Machine,- Col de la Bataille,- Col de Bacchus, - Col de la Croix,- Col de Marignac,- Die, arrêt aux stands pour faire les pleins,- Col du Rousset dans le sens de la montée,- Vassieux en Vercors,- La chapelle en Vercors,- et retour au camping par Les Barraques en Vercors.Environ 180 km pour 3 heures 40 de guidon, auquel il faut rajouter la pause de midi, les pleins à Die et d'éventuelles pauses hydratation...Ce premier jet peut être raccourci, rallongé, fait sur deux jours, etc..., etc...Toutes les propositions sont les bienvenues...